Возможность отзыва заявления о побоях и разбитом телефоне в связи с примирением и возмещением ущерба

• г. Нижневартовск

19.02.2018 г. мне нанесли побои сокурсницы (побои зафиксированы СМЭ), разбили телефон. Могу ли я отозвать заявление в связи с примирением сторон и возмещением ущерба 16.03.2018?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство об освобождении по причине примирения, оформляется на имя следователя, прокурора или судьи, в зависимости от стадии, на котором находится расследование, в свободной форме и передается адресату с указанием входящего номера и даты. При написании заявления указываются мероприятия, выполненные в отношении пострадавшей стороны, чтобы загладить вину, а также прошение о прекращении расследования и судебного разбирательства.

Здравствуйте! Отозвать своё заявление Вы уже не вправе, но вправе написать встречное заявление о прекращении дела за примирением сторон, в связи с тем, что причиненный Вам вред полностью возмещен, и претензий к однокурсницам Вы больше не имеете.