Жена подала заявление на мужа несколько раз, но осталась лишена благоприятного исхода. Что грозит мужу после последних побоев и возможно ли отозвать заявление?

• г. Воткинск

На мужа неоднократно писала заявление потом забирала но последний раз сняла побои и что теперь ему грозит можно ли будет отозвать по примерением сторон.

Ответы на вопрос (1):

В уголовном праве РФ нет такого понятия "забрать заявление". В предыдущих случаях, видимо, по Вашим заявлениям принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Такое же решение может быть принято и сейчас, если Вы подадите встречное заявление о том, что не имеете к мужу претензий, но только если причиненные Вам телесные повреждения не относятся к категориям "средней тяжести" или "тяжким". Чтобы это определить Вам необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу. Если Вам были причинены "побои", на мужа будет наложено административное наказание в виде штрафа, ареста или обязательных работ (на усмотрение суда), если "легкий вред здоровью" в возбуждении уголовного дела может быть отказано или оно может быть прекращено по Вашему заявлению в связи с примирением.