Возможность отзыва заявления о краже телефона и прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

• г. Чебоксары

Здравствуйте, в больнице похитили телефон, вызвали полицию, по видео камере нашли кто украл. Пострадавший написал заявление в полицию о краже телефона. Может ли он отозвать свое заявление в связи с примирением сторон, или в суде можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Как поступить, чтобы дело не доводить до суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Потерпевший может в суде заявить ходатайство о примирении сторон, если ущерб возмещен, и будет такое заявление от потерпевшего, то в данном случае дело окончат за примирением.

Спросить
Пожаловаться

Можно примириться.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пострадавшему и вам надо заявить ходатайство о прекращении в связи с примирением сторон в следствии - если следак откажет, то уже в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если лицо обвиняемое, ни разу не привлекалось к уг. ответственности, то и в процессе предварительного совместно пишите заявление следователю, ведущему проверку о примирении сторон, но это не обязательно прекратит производство. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне не возвращают телефон с полиции. Написал заявление его нашли теперь не могу вернуть так как вещдок. А в телефоне все номера и рабочее информации.

19.02.2018 г. мне нанесли побои сокурсницы (побои зафиксированы СМЭ), разбили телефон. Могу ли я отозвать заявление в связи с примирением сторон и возмещением ущерба 16.03.2018?

Я написала заявление о пропаже или краже телефона, спустя время мне позвонили и зовут на допрос. Что за допрос? Сказали, что будут заводить уголовное дело. И можно ли забрать заявление?

У меня украли телефон, я знаю кто его украл, но её не могу найти, откажут ли возбуждению уголовного дела или дело будет возбуждено так как воровка известна.

У меня украли в ночном клубе телефон, я вызвала полицию, приезжала следственная группа, было написано заявление, на следующий день человек, который украл мой телефон его вернул. Вопрос в том, что будет этому человеку если я напишу заявление о том что мне вернули телефон и я претензий не имею или попросить за моральный или имущественный ущерб, какую тогда сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение