Ошибочное применение процентной ставки в арбитражном суде - как рассчитать госпошлину при уточненном иске?

• г. Великий Новгород

При подаче иска в арбитражный суд я неправильно применила процентную ставку за удерживание средств (вместо 1/360 взяла 1/300). Но вследствие затягивания процесса проценты увеличились (было 3300 стало 4500). Вопрос: если подать уточненный расчет госпошлину платить как за новый иск (разница 1200) и сумма госпошлины 2000 руб. или доплатить разницу между первоначальной суммой иска (50 000) и настоящей (52 000)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В цену иска не входят проценты. Только основная задолженность. Поэтому при уточнении иска не надо доплачивать пошлину. И при расчете процентов пользуйтесь онлайн-калькулятором.