Помогите написать заявление о рассрочке по переплате пенсии имею ребенка на иждивении не могу сразу оплатить всю сумму.

• г. Волгоград

Помогите написать заявление о рассрочке по переплате пенсии имею ребенка на иждивении не могу сразу оплатить всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо писать заявлений, согласно "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Все требования только в судебном порядке.