Как получить деньги с нарушителя, если приставы не реагируют на решение суда?

• г. Артем

Здравствуйте, суд присудил нарушителю выплатить мне деньги, но до сих пор ни копейки он не заплатил, уже прошло больше года, приставы ничего не делают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Бездействие судебных приставов следует обжаловать либо путём подачи жалобы в прокуратуру либо путём обращения в суд. Признавайте бездействие судебных приставов незаконным.

Добрый день. Необходимо писать жалобу на имя старшего судебного пристава районного отдела. Сдавать в канцелярию со входящим номером, либо высылать заказным письмом.

Обращались уже в прокуратуру, но всё бесполезно. Куда писать дальше.

Здравствуйте! Если приставы бездействуют, то Вам стоит обращаться с жалобой в прокуратуру. Главное-правильно составить и обосновать такую жалобу.

В суд. Также в судебном порядке можно с должника взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Удачи Вам!