Можно ли микрофинансовой организации без судебного решения описать имущество в случае задолженности?

• г. Псков

Скажите пожалуйста! У меня задолженность в мфо. Названивают, сказали что приедут сегодня описывать имущество, но ни какого письма из суда не было, вообще ни каких писем не было? Могут они так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, они не имеют право описывать имущество, у них нет таких полномочий. Это может делать только судебный пристав, если есть решение суда.

Добрый день проверьте себя на сайте http://fssprus.ru/iss/iP, если в отношении вас исполнительное производство не возбуждено, то никто к вам прийти описывать имущество не может, тем более из МФО у них вообще таких полномочий нет.