Можно узнать вступил ли в силу закон о снятии задолженностей до 2015 по ЖКХ?

• г. Москва

Можно узнать вступил ли в силу закон о снятии задолжностей до 2015 по жкх?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не совсем понятно, о каком законе Вы говорите. Если с момента возникновения задолженности прошло 3 года или более, то её скорее всего уже не взыщут (срок исковой давности 3 года). Но для этого нужно соответствующее заявление ответчика в суде.

Уважаемая Марина Владимировна! Закон № 356 - ФЗ об амнистии вступил в законную силу Долги по поимущественным налогам до 01. 01.2915 г и по платежам до 01.01 2017 г. в законную силу вступил. Долги будут списаны налоговой инспекцией самостоятельно. Предыдущий ответ не соответствует закону.

А с чего Вы взяли, что такой закон вообще кем-то создавался и принимался? Нет такого закона и не будет. То, что Вы слышали про амнистию долгов ни коим образом не относится к долгам по ЖКХ. В Вашем случае применима только 196 ГК РФ.