По достижении 14 летнего возраста, не оформили паспорт сыну. Можно ли обойтись без уплаты штрафа?

• г. Москва

По достижнии 14 летнего возраста, не оформили паспорт сыну. Можно ли обойтись без уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Поэтому, привлечь Вашего сына к административной ответственности нельзя.