Выпила валосердин и сироп от кашля перед остановкой на дороге, показалось, что у меня алкоголь – что делать, чтобы сохранить права?

• г. Рубцовск

Остановили на дороге. Перед этим я выпила валосердин и сироп от кашля. Попросили дунуть и показало что у меня алкоголь. Просила свозить в больнице повезли. Можно ли как то остаться с правами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ольга, в данном случае остаться с правами можно только в случае, если при составлении документов и/или проведении освидетельствования (направлении на медосвидетельствование) были допущены процессуальные нарушения. Чтобы судить о том, имеются ли в Вашем случае такие нарушения, необходимо изучить все документы, составленные сотрудниками. Вы получили копии?

Остаться с правами возможно только в случае прекращения производства по делу об АП-нарушении.

Перспективы и варианты зависят от правильности оформления процессуальных документов и ряда обстоятельств.