У моей жены с рождения на левой руке нет кисти, возможно ли ей получать пенсию по инвалидности?

• г. Москва

У моей жены с рождения на левой руке нет кисти, возможно ли ей получать пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Не раньше, чем ей будет установлена инвалидность решением медико-социальной экспертизы. В этом случае со справкой МСЭ - в свое управление ПФР, пенсия по инвалидности будет назначена ей со дня установления инвалидности.