Снижение алиментов - алиментщик работает на пол ставки и уменьшает сумму выплат. Что делать?

• г. Бийск

У меня такой вопрос: получала год алименты в твердой денежной сумме 4500 руб. плюс его задолженность по алиментам 20 % и того 6478 руб теперь пришли алименты в размере 1700 руб всего. Так как алиментщик стал работать на пол ставки. Он работает там давно на полную ставку семейный подряд директором является его родной брат вправе ли он так поступать уменьшая сумму алиментов. И что можно предпринять мне. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вне зависимости от описанных Вами фактов сумма алиментов должна быть в той сумме, о которой Вы пишите. Для начала обратитесь к приставам. Если история будет продолжаться, то вы имеете право взыскать с него суммы в судебном порядке.

Приставу заявление о проверке работодателя. Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).