Кассир отказался принять оплату за попытку кражи водки, разразившись конфликтом

• г. Мозырь

Хотел узнать чем может грозить попытка кражи в магазине бутылку водки но на кассе отдал её сказал что заплочу продавщица отказалась от денег и сказала оплачивайте в шестикратном размере из за чего начелся конфликт оскорбления и удар ногой под жопу и ушёл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы были пойманы с поличным на кассе, и именно покушение на кражу, вам не грозит уголовная ответственность и не нужно предлагать 6-кратный размер её стоимости. Но если было покушение на грабеж, от уголовной ответственности вас ничего не спасёт.