Задержан 17-летний подросток за попытку кражи в магазине Адидас - директор не будет применять снисхождение. Какие последствия могут ожидать и как избежать серьезных неприятностей?

• г. Иркутск

Задержали несовершеннолетнего 17 лет за попытку кражи в магазине Адидас (штаны стоимостью 4300), директор магазина сказал что магазин не идет на примерение. Попытка кражи первая, характеристики хорошие и скоро армия, что может грозить и как попытатся отделатся наименьшими потерями.

Ответы на вопрос (2):

К адвокату лично! Заочно по уголовным делам не помочь.

Здравствуйте. Условный срок, с судимостью он не подлежит призыву в армию.