Получила письмо от приставов о задолженности перед ТСЖ - что делать и как уменьшить сумму взноса?

• г. Москва

Получила письмо в ящике, лежало 2 месяца. От приставов. За задолженность небольшую перед тсж. Там указано, прошёл суд, и на основании приказа обязана покрыть долг.

Звоню в суд - не было дела... Не знают меня и нет вынесенного приказа.

Почему задолженность, из за принципа.

Имею таунхаус и при этом обязана платить как дома по 40 соток и 1000 м 2.

Что делать с письмом? Бежать к приставам?

Можно ли как-то подать на уменьшение суммы взноса-оплаты за услуги тсж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Письмо от приставов пожалуйста пришлите на почту. Надо посмотреть по электронным ресурсам. Если судебного акта как основания взыскания действительно не существует, надо привлекать к ответственности пристава. Тарифы ТСЖ устанавливаются в общем случае решением общего собрания собственников. Так что, либо через новое собрание и изменение тарифа, либо через оспаривание протокола собрания, если есть основания считать его незаконным.

Здравствуйте, необходимо отменить приказ, подав соответствующие возражения в суд. Вопрос о снижении оплаты необходимо решать уже в порядке искового производства: или обращаться в суд с самостоятельным иском или, если после отмены приказа, ТСЖ обратится в суд, подавать встречное исковое заявление.

Я всю ночь искала участников ТИПА нашего суда... не нашла. На всех порталах.

А вот пристав быстро выставил долг.