Найдено письмо с ошибочной суммой в приказе о взыскании долга перед банком - что делать и как отменить приказ?

• г. Березовский

Был долг перед банком. В ящике нашла письмо с копией приказа о взыскании задолженности, но сумма в 2 раза больше чем брала. Подскажите что можно сделать в этой ситуации и как отменить приказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Это сделать очень просто.

Смотрите Гражданский процессуальный кодекс РФ и оформляете письменное ВОЗРАЖЕНИЕ на имя того судьи, который вынес этот Судебный приказ, с указанием содержания Судебного приказа, должника, взыскателя и со своим несогласием со взысканием указанных сумм задолженности по кредитному договору, в т.ч. с размером госпошлины.

Далее с сопроводительным письмом и с этим возражением на Судебный приказ, с приложением почтового конверта высылаете в адерс судьи обязательно ценным письмом с Описью вложения и с заказным почтовым уведомлением.

А потом с помощью юриста начинаете готовиться к предстоящему судебному процессу с Банком.

Юрист Вам оформит эти ВОЗРАЖЕНИЯ за 30 минут при наличии Судебного приказа и конверта почтового, можно в сканированном виде.

Да, если конверт долго пролежал в п/я, то в возражениях надо еще написать ходатайство о восстановлении срока на возражения.