Предусматривает ли кража менее 1000 рублей уголовную ответственность?

• г. Краснодар

Предусматривает ли кража менее 1000 рублей уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если стоимость похищенного составляет 1000 рублей, то в отношении данного лица будет возбуждено дело об административном правонарушении по стоимости. 7.27 КоАП РФ.

Нет. Уголовная ответственность начинается при сумме более 2500 рублей, конечно, если нет других квалифицирующих признаков (группа лиц, проникновение в жилище и т.д.).