Я нахожусь на больничном, директор говорит что выведет меня за штат.. что это значит и законно ли это?

• г. Тула

Я нахожусь на больничном, директор говорит что выведет меня за штат.. что это значит и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, незаконно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

А можно еще вопрос? Что вообще это значит "вывести за штат"

Выведение за штат - в ТК нет такого основания для расторжения трудового договора. Следовательно, можно идти в суд и признавать приказ работодателя "о выведении за штат" незаконным.

В моей практике был такой случай, суд восстановил истиц на работе и взыскал оплату времени вынужденного прогула + компенсацию морального вреда.

И конечно заяву в Роструд, пусть проверят Вашего работодателя на вшивость.