Каковы риски покупки квартиры, унаследованной дочерью продавца, в ситуации наличия родного племянника?

• г. Адыгейск

Продавец дочь вступила в наследство, но я узнала что есть родной племянник, мать давно умерла. Он на наследство не претендовал.

Но я так понимаю, что он в любой момент может через суд, потребовать свою часть. Стоит ли покупать эту квартиру и чем чревато это для меня. Я думаю она не хочет с ним делиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, племянник не является наследником первой очереди, поэтому, если на него не было написано завещание, ни на что он претендовать не может.

Удачи вам и всего наилучшего.

Он сын умершей сестры, разве он вместо матери не может получить наследство? Заранее спасибо за ответ.

Сын умершей дочери наследодателя может претендовать на наследство в порядке представления.

Удачи вам и всего наилучшего.