Какие права имеет сестра на приватизированную квартиру, в которой она не прописана и не была включена?

• г. Краснодар

В 1991 году мать приватизировала квартиру, в которой я был включен, а сестра - нет, и не была даже прописана в ней. Год назад мать умерла, я вступил в наследство. Недавно сестра узнала об этом и теперь хочет через суд получить часть квартиры. Имеет ли она на это право в данном случае? Может ли она претендовать на какую то часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Право на обращение в суд ей гарантированно Конституцией РФ, а вот исход дела будет уже зависеть от конкретных обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, лучше всего было бы ответить на данный вопрос ознакомившись с иском сестры. Выберите юриста, обратитесь в личные сообщения, получите личную консультацию.

Обратиться в суд она может, но вам нужно грамотно защититься, есть закон в вашу пользу. Поэтому сестре должны отказать.

Сестра подает иск о признании приватизации недействительной т.к. ее не включили в свое время...

Василий, включают в приватизацию тех, кто имеет регистрацию в квартире. Ваша сестра не имела, поэтому может судиться до по-синения. Шансов у неё практически нет!

Слишком много времени прошло. Все возможные сроки истекли, маловероятно, что она найдет уважительную причину пропуска сроков обжалования.