Вопросы возврата денег с адвоката - неправильное разбирательство, проигрыш дела и отсутствие ответа восьмь месяцев - можно ли обратиться в суд?

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги с адвоката если он начал разбирательство в суде не по тому вопросу о котором просили, проиграв дело, составили ещё один бесплатный договор о якобы лояльности ко мне, который не оплачивался и где было указано, что я по прошлому договору претензий не имею, по прошествию восьми месяцев от них никаких вестей и может ли в суде помочь взыскать с них деньги то обстоятельство, что я состою на учёте в пнд.

Ответы на вопрос (2):

Майя! Учёт в ПНД - это не признанная судом недееспособность. Не говоря уже о том, что там состоят на учёте лица с очень разными диагнозами. Но в деле с этим адвокатом нужно разобраться опытному юристу. Без него Вы не справитесь. Проверено на практике. Сохраняйте все документы (и даже проекты), что имеются. Это мой последний бесплатный совет.

Удачи!

Уважаемая Майя!

Адвокат несет ответственность за исполнение перед доверителем своих обязанностей, взятых на себя перед доверителем.

Каким образом Вас заставили подписать данный договор? Вам угрожали физической расправой или психологически запугали?

Вам стоит начать с жалобы в палату адвокатов.

Не смотря на то, что согласно п. 6 ст. 29 Закона об адвокатской деятельности «адвокатская палата не отвечает по обязательствам адвокатов», именно при ней действуют органы, возбуждающие дисциплинарное производство, выносящие заключения о наличии или отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм Кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей, и накладывающие взыскания.

Клиентам, неудовлетворенным работой адвоката необходимо обращаться в совет адвокатской палаты и квалификационную комиссию. Подобное обращение может послужить поводом для начала дисциплинарного производства.