Я пенсионер по выслуге лет, и ветеран труда. Могу ли я выбрать удобное для меня время очередного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер по выслуге лет, и ветеран труда. Могу ли я выбрать удобное для меня время очередного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 22 ФЗ "О ветеранах"

меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В ст. 62 Социального кодекса Санкт-Петербурга и Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" отсутствуют какие-либо указания на то, что лицо, имеющее звание "Ветеран труда" имеет право на получение отпуска в любое удобное для него время.