Как защитить свои права на большую комнату после раздела наследства?

• г. Гатчина

После смерти родителей квартира разделена на равные общие доли (по 1\2).Сестра самовольно врезала замок в большую комнату с лоджией), в квартире не прописана. Я прописан на своей доле, но живу в комнате 12 м. Могу ли я подать в суд, чтобы за мной закрепили боьшую комнату?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, как правило, за инициатором судебного процесса, закрепляют меньшую комнату, если конечно исходить из того, что Вы и ваша сестра находитесь в равных условиях, в части состава семьи. Не проще ли продать спорную квартиру, разделить деньги, и каждому купить себе в собственность отдельную квартиру?