ДТП на дворовой территории - виноватым признан водитель, несмотря на наличие видео с регистратора

• г. Череповец

Добрый вечер. Сегодня с моим участием произошло дтп на дворовой территории. Я ехал за авто. Тойота, мне надо было повернуть на лево к подъезду дома, я показал поворотник и стал поворачивать (во дворе голый лед, в пору коньки одевать). Тойота делает маневр влево (я дмал что паркуется) и потом в право и сдает сразу задним ходом. В результате я торможу, сигналю, а тойота сдается и меня тащит в нее. я ее ударяю в бампер с правой стороны. Гибдд признали меня виновным. У меня есть видео с регистратора, но при гаишниках чето не смог его воспроизвести. Могу видео прикрепить, но файл сайт не пропycкает из-за большого веса. Могy скинyть на электр. Почтy. С уважением Олег.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Олег, если автомобиль Тойота двигался задним ходом и у Вас есть запись видеорегистратора, подтверждающая этот факт - обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении. Шансы есть!

Максим Александрович мне выдали только определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонаршениию. На основании статья 24.5 часть 1 п.2 в связи с отсутствием состава адм. правонарушения отказать.