Участником аварии, признанном виновным ГИБДД, не согласен с решением - что делать?

• г. Ульяновск

Я стал участником аварии, ГИБДД признало меня виновным в совершении ДТП п 10.1,13.13 однако я с этим категорически не согласен. Двигаясь по дворовой територии ширина которой состовляет 8 м,мне надо было повернуть на право, а другая машина двигалась с права и начала поворачивать на лево но срезав ось поворота на мою полосу, окозавшись на моей полосе. Я практически не выехал даже на перекресток, произошло дтп. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Постановление обжаловать на имя руководителя подразделения ГИБДД и в суд.