Кто был в праве при ДТП на переходе, когда у водителя горел зеленый свет?

• г. Санкт-Петербург

Допустим, мне горит зелёный сигнал светофора, передо мной пешеходный переход, я сбиваю человека, который двигается на красный сигнал светофора. У кого был приоритет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае советую прочитать ПДД по поводу проезда - регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

С уважением.