Как правильно действовать при обвинении в нарушении на пешеходном переходе?

• г. Кокшетау

Недавно я проехал пешеходный переход в черте города на зелёный мигающий сигнал светофора, спустя сто метров меня остановил сотрудник ГИБДД и утверждал что я проехал пешеходный переход на жёлтый, чуть ли не на красный сигнал светофора. Над пешеходным переходом установлена камера видео-наблюдения. При разговоре с сотрудником ГИБДД он кому-то позвонил на мобильный, после чего ему на рацию передали о том что видеокамера якобы зафиксировала проезд на запрещающий сигнал светофора. ВОПРОС-Должен ли был я требовать от сотрудника ГИБДД доказательства в виде видео, так как за сто метров в потоке машин сложно зрительно зафиксировать данное нарушение, или нужно было проехать с сотрудником ГИБДД к месту предоставления видео? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1)В таких случаях помогает видеорегистратор в вашей машине. Купите и экономьте на штрафах. 2) Видеозапись с камеры у светофора могут и не предоставить в суде...так как судья может посчитать показания инспектора достаточными...3) Вы ехали на мигающий - стойте на своём...пусть доказывают.