Спустя три с половиной года после разделения квартиры по рещению суда, сожительница погибшего сына бабушки требует вселиться - возможность обжалования решения?

• г. Москва

Бабушка приватизировала квартиру на себя, но в квартире также жили ее сын его сожительница и ребенок сожительницы от первого брака, жили но не были прописаны. В 2008 году сын погиб и его сожительница подала в суд иск о том, что они даже были прописаны в квартире все и предоставила выписку из домовой, что они там были прописаны на момент приватизации. Выписка поддельная, но в 2008 году суд принял решение, что и им квартира принадлежит, в итоге разделилил на бабушку, сожительницу ее умершего сына и на сына сожительницы от первого брака. Уже прошло три с половиной года с того судебного решения о разделении квартиры, бабушка так тогда толком и не поняла, что собственниками квартиры стали помимо ее также та сожительница со своим сыном. Они три года не появлялись в квартире, а сейчас пришли и требуют также вселиться. Я понимаю, что по закону они вселятся. А вопрос в том, что через три с половиной года после решения суда, если есть доказательство о том, что та справка о том, что они были зарегистрированы там, подделана была той сожительницой, то можно ли что то сделать и обжаловать? Или уже все и решение вынесенное по подделанной справке уже не отменить?

Огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна Анатольевна, ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Если решение суда принято исходя из поддельной выписки из домовой книги, то его отменят. Можете позвонить мне, обсудим ситуацию. Самый негативный вариант развития событий,-если выписка из домовой книги настоящая.

Здравствуйте, Анна Анатольевна.

Подскажите, а Вы с бабушкой запрашивали в еирце сами справку за весь период, они ее легко и быстро выдают, вот тогда и можно будет точно понимать, что происходит, и как с этим бороться.

Не переживайте, если здесь действительно, то о чем Вы думаете, то все можно будет решить в суде, с помощью юриста.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.