Охрана магазина обвиняет нас в краже - что нам грозит и как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Месяц назад с мужем были в магазине смотрели товар. Спустя месяц приехали за новыми покупками нас задержала охрана. Сказали что после якобы нас эти товары пропали. На камерах видно как мы смотрели. Не более... есть моменты в тоторых якобы мы его прочим. Но это предположение. Платить отказались вызвали милицию. Чем это может для нас обернуться если вдруг магазин настоит на своей версии. Сумма 2 х товаров менее 400 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право подать на магазин иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовать возмещения причиненного материального и морального вреда.