УК ЖКХ не уведомила о судебном решении и отказала в возврате денег - как вернуть долг и решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

УК ЖКХ подала на нас - 3 собственников жилья, в суд за долги по к/услугам. Извещений о суде нам не приходило и мы не знали, что есть решение суда. Одновременно в этот период времени постепенно выплачивали долг. На момент, когда судебные приставы сняли со счета собственника сумму по решению суда, оказалось, что у нас даже переплата по ком/услугам. Мы обратились в УК ЖКХ с просьбой перевести наши деньги (снятые по решению суда) в счет будущих платежей, но нам было отказано.

Как можно решить этот вопрос и вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать претензию в УК и ждать ответ, после подать иск в суд и требовать ваши денежные средства.