УК ЖКХ не уведомила о судебном решении и отказала в возврате денег - как вернуть долг и решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

УК ЖКХ подала на нас - 3 собственников жилья, в суд за долги по к/услугам. Извещений о суде нам не приходило и мы не знали, что есть решение суда. Одновременно в этот период времени постепенно выплачивали долг. На момент, когда судебные приставы сняли со счета собственника сумму по решению суда, оказалось, что у нас даже переплата по ком/услугам. Мы обратились в УК ЖКХ с просьбой перевести наши деньги (снятые по решению суда) в счет будущих платежей, но нам было отказано.

Как можно решить этот вопрос и вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать претензию в УК и ждать ответ, после подать иск в суд и требовать ваши денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по ком услугам управляющая контора подала в суд, проживаем мы в другом регионе поэтому не знали об этом пока шли судебные тяжбы долг был оплачен и платежи поступали своевременно, после решения суда было передано судебным приставам заблокировали счета и даже ипотечный счёт все это узнали мы когда заблокированы были счета, правомерно ли это без уведомления собственников? И ещё за это взяли гос пошлину что подали иск 5 тыс так как два собственника на квартиру, теперь пристов в отпуске и арест не снимают без неё справка отдана об неимении долга.

Нужна консультация по долгам ЖКХ. ЖКС подали в суд на собственников жилья за долги по ком. услугам. Судья вынес решение о взыскании задолженности, но сумма долга меньше, чем по данным ЖКХ. ЖКХ требует подписать с ними договор о погашении долга на всю сумму, а не ту, что присудили собственникам. Ответчики платят на данный момент ЖКУ в срок, по старым долгам вносили платежи. Но ответчики написали в суд заявление о рассрочке платежа по вынесенному решению. Вопрос в следующем. По оставшейся сумме долга прошло более трех лет, но собственники вносили по квартплате за тот период деньги в 2017 году. Указывали за какой период вносят. Возможно ли это расценить, как признание всей суммы долга собственниками? Смогут ли ЖКХ восстановить срок исковой давности?

Был подан иск ЖСК за неуплату взносов на капремонт. Ответчик не был проинформирован о времени заседания суда и суд состоялся без него. На момент заседания истец умолчал в суде об уплате ответчиком 50% долга и суд взыскал с ответчика по суду и сумму уже уплаченного долги и пени и госпошлину. С зарплатной карты сняли приставы деньги в счет долга по решению суда и 1000 руб дополнительно. Как можно оспорить решение суда и можно ли не платить за услуги адвоката и пени, ведь часть долга на момент суда была оплачена и весь долг был погашен за 2 мес. ?

Потом суд отменил это решение о взыскании долга. Но теперь образовался долг перед банком, не по моей вине. Какой иск и к кому подавать? Как решить этот вопрос?

Нужна помощь! ЖКХ подало на нас в суд за долги по оплате жилья в ответ в суд мы предоставили квитанции о своевременной оплате. Получили решение суда о том что долгов у нас нет. ЖКХотказывается предоставить нам справку о том что у нас нет долгов, судебное решение читать они отказываются и его не принемают, а долги на наш счет пишут, хотя решеению суда на нашем лицевом счете долгов нет. как нам быть? СПАСИБО!. Здравствуйте я еще добавлю, сегодня получили, квитанцию на оплату жилья, получается, что ЖКХ решения суда прочитало т.к. нам выписали счет на оплату госпошлины, а долг не списали, а прислали аж три разные суммы долга, притом. Что хотя бы два на один лицевой счет (он мой установленно судом), а вот третий долг лицевой счет другой, я вообще уже не понимаю как доказать и что сделать. Помогите...

Был долг по жилью у одного из двух собственников жилья, счета раздельные один счет оплачивался постоянно и с этого собственника был погашен долг другого собственника. Состоялся суд который отменил решение суда о взыскании долга, назначено еще одно заседание суда. Скажите пожалуйста кто должен будет вернуть незаконно взысканную сумму, а то адвокат говорит, что будем ходатайствовать чтобы деньги вернул второй собственник, который является должником и сколько еще заседаний суд должно состояться?

Был долг за ЖКУ, ЖКХ подали в суд потом испол. Лист. риставам за определенный период. Часть за ЖКУ оплачивали, часть оплатили за период указанный в испл. Листе. Долг на момент взыскания приставами был. Т.е. приставы взыскали даже оплаченный в период долг повторно. ЖКХ зачли поступления в счёт старого и нового долга. Можно ли вернуть повторно взысканные за тот период деньги? Управляющая отказывается возвращать, так как зачли всчет долга нового периода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дез подал на меня в суд якобы за неуплату коммунальных услуг суд вынес заочное решение о котором я узнала только когда пришла в банк снять проценты кассир сказала что со счета сняли сумму долга а счет арестован я подала в суд на отмену решения предоставив доказательства что долга небыло квитанции об оплате коммун услуг как мне теперь быть счет незаконно арестован деньги сняли сказали в счет будущих оплат проценты в банке я тоже потеряла т к сняты ден средства.

По решению судебных приставов сняли со счета сбербанка деньги за долг за газ. Одинаковую сумму 10000 р. у меня и у моей сестры т.к. мы оба собственники жилья. Но сумма долга всего 10000 р. Как вернуть деньги назад. В горгазе говорят что могут перечислить остаток только на их счет в счет будущих оплат за газ.

За долги по ЖКХ судебные приставы сняли со счёта деньги не у собственника жилья, а с жильца прописанного по адресу. Это правомерно? Решение суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение