Хотели бы мужу получить гражданство рф в упрощенном порядке.

• г. Уфа

Хотели бы мужу получить гражданство рф в упрощенном порядке. Поженились 14 июля 2011 года есть общий ребенок 8 месяцев, гражданин рф.на руках есть разрешение на временное проживание у мужа. Я гражданка рф.заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна

да можно так как это страна бывшего СССР,ближнее зарубежье

Уважаемая Жанна.

В сложившейся ситуации наличие гражданства Армении ничем помочь в получении гражданства РФ не поможет.

Теперь супругу необходимо получать вид на жительство. И после получения ВНЖ можно будет подавать заявление о приёме в гражданство РФ (но не ранее 14.07.2014).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.