Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданки Узбекистана, состоящей в официальном браке с гражданином РФ и имеющей детей, являющихся гражданами РФ?

• г. Ставрополь

Я гражданка узбекистана замужем за гражданинаРф в официальном браке 1 год есть ребенок гражданин Рф и также ожидаем 2 ребенка гражданинаа Рф. Можно ли мне получить гражданство в течение года в упрощенном порядке. Живу на временом разрешение на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Только после истечения трех лет законного брака.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я гражданка Узбекистана, замужем почти три года за гражданином РФ.У нас общий ребенок, ему 2.5 года. Имею разрешение на временное проживание в РФ.Как можно получить вид на жительство и гражданство РФ в упрощенном порядке? Заранее, Большое Спасибо!

Поженились 14 июля 2011 года есть общий ребенок 8 месяцев, гражданин рф.на руках есть разрешение на временное проживание у мужа. Я гражданка рф.заранее спасибо.

Совсем скоро должен получить разрешение на временное проживание. Я гражданин Узбекистана, женат на гражданке РФ (брак заключен в ноябре 2003 года). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства в упрощенном порядке и какие документы необходимо собрать для принятие в гражданство?

Заранее благодарен за ответ.

По гражданству. Я, замужем з-года за гражданина РФ, могу ли я, подать документы на гражданство (предворительно не подав документы временное проживание и вида на жительство). Что такое "Приобретение гражданства в порядке регистрации". Я, гражданка Молдовы (нац. русская).

Благадарю Вас.

В четырехстороннем международном соглашении об упрощенном получении гражданства РФ в первой статье пункта 2 указано, что можно получить гражданство в упрощенном порядке имея близко родственника гражданина РФ. Могу ли я претендовать на упрощенное получения, если состою в законном браке с гражданином РФ 2 года, и имею с ним общего несовершеннолетнего ребенка, так же являющимся гражданином РФ.

Я гражданка Украины, замужем два года за гражданином России, есть ребёнок пять лет тоже гражданин России. Имею ли я право получить гражданство России в упрощённом порядке по новому закону, и в течении какого срока оно делается? Заранее спасибо.

Как получить упрощенное гражданство РФ на ребенка. Гражданина Германии. РВП у ребенка срок истек. Отец гражданин Германии-умер. Я.мама гражданка РФ проживаю в России. Мне говорят нужно выехать снова в Германию. У меня маленький ребенок второй. Да и ехать мне не куда в Германии. Подскажите пожалуйста куда обратиться. Ведь есть статья об упрощенном гражданстве. Попадает ли мой ребенок под эту статью о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем уже 1.5 года за гражданином РФ и имеем общего ребенка. Имею разрешение на временное проживание в РФ как можно получить вид на жительство и гражданство РФ в упрощенном порядке? Спасибо.

Я гражданка р Молдовы состою в официальном браке но не проживаю с ним уже 2 года я беремина от гражданина России живем гражданским браком год ребенок родится в декабре кто будит официальным отцом ребенка? Сможет ли мой гражданский муж стать отцом ребенка если я официально замужем за др?

Мой брат гражданин Узбекистана, а его отец гражданин России. Он имеет право получить граждансво приехав в Россию в упрощенном порядке, но в ПВС говорят, что граждансво в упрощенной форме можно получить только в Узбекистане, правомерно ли это?

И в какие сроки он сможет получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение