Вопрос - Когда можно потребовать возврата денег за сломанный ноутбук после гарантийного ремонта?

• г. Краснодар

Сломался ноутбук именно нам 15 день после покупки, и был сдан на гарантийный ремонт в сервисный центр. Могу ли я потребовать деньги за него сейчас, или нужно ждать в течении 45 дней, как указано в договоре на ремонт, или можно сейчас потребовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы уже заявили требование о ремонте, то изменить требование Вы не можете. Требование о возврате денежных средств можно было бы заявлять если бы к моменту обращения в связи с поломкой не прошло 15 дней.

Могу ли я теперь потребовать обмен на новый ноутбук?

Добрый день. Нет, Вы не можете изменить уже заявленное требование, то есть не можете не поменять, не отказаться от него.