Сколько действителен паспорт после дня рождения и перед операцией?

• г. Салехард

Сегодня день рождение дочери-20 лет! в понедельник надо лететь в Москву на операцию! Сколько действителен паспорт после дня рождени.

Ответы на вопрос (1):

По достижению возраста 20 лет, паспорт должен быть заменен в течение месяца. По истечении этого срока паспорт становится не действительным, а лицо подлежит административной ответственности в виде штрафа.