Какие докуметы могут служить доказательствами, что брат прекратил право пользования домом?

• г. Санкт-Петербург

Дом достался моей матери от ее мамы в порядке наследования по завещанию. В этом доме прописан ее родной трудоспособный брат. Можно ли выписать его из этого дома через суд, если у него нет другого жилого имущества, сейчас он снимает квартиру, и вэтом доме не проживает. Какие докуметы могут служить доказательствами, что брат прекратил право пользования домом? Какой есть шанс выиграть это дело?

Можно ли выселить брата из дома, собственником которого он не является?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По данному вопросу имеется обширная судебная практика! Подается Иск о лишении права пользования и снятия с регистрационного учета. В этом Иске должно быть четко указано, что лицо дительное количество времени добровольно не проживает в помещении, в котором зарегистрирован, тем самым добровольно отказавшись от рпава пользования, никак преград для проживания в указанном помещении ему не чинилось, вещей его там нет, факт его отсутствия могут подвтердить соседи, иные не заинтересованные лица. В кратце вот так! Если все это подтверждается в суде, то Иск удовлетворяется и Ответчик лишается права пользования и затем снимается с регистрационного учета.

Рекомендую Вам обращаться в суд не самостоятельно, а обратиться к квалицифированному юристу и действоать через него.