Имеет ли кредитный договор срок давности?

• г. Владимир

Имеет ли кредитный договор срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Кредитный договор имеет срок действия. Истечение срока действия договора не лишает кредитора права требовать исполнения обязательства, если иное не установлено договором.

Право требования исполнения обязательства (возврата займа) имеет срок ДАВНОСТИ. Общий срок исковой давности равен 3-м годам.