Реструктуризация и потеря работы - возможно ли списание части долга по ипотеке

• г. Брянск

Взяли ипотеку 06.11,2014., а второй ребенок родился 10.11.2014. Можем ли мы рассчитывать на списание части долга по ипотеке, если была реструктуризация, а после нее муж потерял работу и до сих пор не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите договора страхования. Может быть там есть у Вас страховку от потери работы. Если его нет, то попробуйте в банке поговорить по вопросу кредитных каникул. Только на том основании, что у Вас родился ребенок и муж потерял работу часть долга не спишут. Есть еще вариант, но это надо более детально разбираться есть ли смысл, ипотечную квартиру продают, гасят ипотеку и покупают квартиру поменьше на оставшиеся денежные средства. Вам необходимо что-то решать, иначе банк подаст в суд и могут забрать квартиру в счет ипотеки.