Как получить ВНЖ и переехать в Москву при расторжении брака в Петербурге?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой молодой человек - гражданин Украины, проживает в Санкт-Петербурге (закончил школу и колледж там же). Женился, но хочет расторгнуть брак и переехать в Москву. Заберут ли у него РВП при расторжении брака? Внж у него нет, законная супруга не согласится идти делать ему ВНЖ, т.е. как ему сделать внж и переехать в Москву расторгнув брак в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При расторжении брака ему никто ничего не аннулирует, он просто при подачи документов будет претендовать на гражданство РФ в общем порядке, а не по упрощенке.