Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте об этом нет.

• г. Таганрог

У моего молодого человека был расторгнут брак в Москве. Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте об этом нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Как можно ему получить свидетельство или каким образом можно подтвердить расторжение предыдущего брака, если нет возможности поехать в Москву и обратиться в ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, можно выдать доверенность на получение Свидетельства о разводе, другому лицу.

Виктория, обратитесь в органы ЗАГС по месту Вашего фактического проживания, сотрудники помогут написать заявление в тот ЗАГС г. Москвы, в котором был расторгнут брак на выдачу повторного свидетельства о расторжении брака. (по запросу).

С уважением,

Наталья Михайловна