Можем ли мы получить компенсацию за старую квартиру?

• г. Казань

Мы с мужем перехали из Узбекистана в 2000 году и купили квартиру 2 х комнатную барачного типа в сообственность. В 2010 году нас расселили. Дали квартиру по соцнайму, с возможностью выкупить ее по соципотеке. Мы подали заявление на выкуп. Сейчас мы новую квартиру выкупаем по соципотеке. Старая квартира оформлена была на мужа и новую мы тоже оформили на него как собственника. Можем ли мы получить компенсацию за старую квартиру? С чего надо начинать? На какую компенсацию мы можем рассчитовать? Какие нужны документы собрать? К кому надо обратиться с этим вопросом?

С чего надо начать?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в первую очередь нужно к юристу с документами на жилые помещения.

Сомневаюсь,что это возможно,но надо знать каким образом и на каких основаниях Вам была предоставлена квартира по соцнайму.

Гульнара,не нашел электронного адреса пишу так. через сайт.

У меня ряд вопросов: Я читал читал договор,но так и не вычитал.

Какова сумма соц ипотеки? Если Вам предоставили по соц.ипотеки 69,4 метра,по цене 23100 руб= 1 603 140 руб. Какова по договору сама сумма ,то есть предмет договора кв. метры, а какова сумма расчета? То есть сколько Вы должны заплатить к конечном итоге,без учета процентов 7% (ипотесный кредит). Если сумма равна 1603140 руб. Соответственно куда делась Ваша собственность в виде 37 кв. метров.? Зачли ли ее и каким образом.?Пиши.