Муж бывший военнослужащий, в 2003 году получили на 4 человек от МО РФ муниципальную квартиру.

• г. Ставрополь

Муж бывший военнослужащий, в 2003 году получили на 4 человек от МО РФ муниципальную квартиру. В 2004 году купили однокомнатную квартиру и оформили на мужа и чтобы не платить коммуналку, он выписался из нашей квартиры в однокомнатную. В 2007 году купили 2 х комнатную, оформили на мужа. В 2008 году развод. В 2010 году квартиру приватизировали на меня, я собственник, так как дети совершеннолетние и в квартире не живут, хотя и прописаны там, отказались от приватизации, а БМ из квартиры выписался в 2005 году. Может ли БМ сейчас прописаться в квартиру обратно или просит выделить ему часть квартиры по вновь открывшимся обстоятельствам, так он продал однокомнатную квартиру, а 2 х комнатную перевел на мать. Вновь открывшиеся обстоятельства, ему негде жить. Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Из квартиры муж выписался по собственному желанию, на момент приватизации прав на проживание не имел, таким образом претендовать на вашу квартиру не имеет права.