Как получить свидетельство о заключении брака для суда по наследству, если находишься в другом городе?

• г. Калуга

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Идет суд по поваду наследства, так как семья очень большая, этим всем занимается мама с адвокатом! На сл.неделе продолжение суда, и адвокат сказал маме взять с собой свидетельство о заключении брака всех членов семьи (женщин) кто менял фамилию! Я нахожусь в другом городе и его предоставить не могу! Прочла в интернете, что адвокат может сам исходя из копий, сделать запрос в загсы где были зарегистрированы браки, и быстро получить ответ! Скажите, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Любовь, Вы совершенно правы. Но если в судебном процессе Вас представляет не адвокат а "специалист, указывающий что он адвокат", то он не сможет направить адвокатский запрос.