Бывший муж требует переводить алименты на счет ребенка до его 18-летия - что делать в такой ситуации?

• г. Благодарный

Я обратилась в суд, чтобы взыскать с бывшего мужа алименты на ребенка. Он в суде требует переводить денежные средства на счет ребенка, и чтобы ребенок мог ими воспользоваться, когда ему будет 18 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое требование незаконно. Он имеет право требовать перечисления алиментов на счет ребенка только в размере 50 % от суммы алиментов. Это право должно быть определено решением суда.