Плательщик алиментов хочет изменить порядок оплаты, открыв счет на 50% суммы на имя ребенка

• г. Кемерово

Плательщик алиментов, потребовал изменить порядок оплаты алиментов: открыть счет, чтобы 50% алиментов переводилось на счет ребенка. Я могу снять деньги воспользоваться ими или тока ребенок когда ему будет 18 лет? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно дождаться 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, мать с согласия органа опеки вправе распоряжаться денежным счетом ребенка, если только данный запрет не будет прописан в судебном решении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга.

Суммы полученных алиментов, пенсий и пособий являются собственностью ребенка. Однако право распоряжаться ими в интересах ребенка принадлежит его родителям (заменяющим их лицам - усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям). Они обязаны расходовать эти средства на содержание, воспитание и образование ребенка (п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ). Если родитель, выплачивающий алименты, считает, что они расходуются другим родителем не по назначению (особенно когда речь идет о суммах, превышающих текущие потребности ребенка), он вправе обратиться в суд с требованием о зачислении части алиментов (не более 50%) на счета, открытые на имя ребенка в банке.

Ребенок вправе распоряжаться своим имуществом в порядке установленным гражданским законодательством.

Получить деньги с вклада, открытого на имя несовершеннолетнего, в возрасте до 14 лет, может любой из родителей при предъявлении паспорта и письменного разрешения органа опеки и попечительства. При достижении ребенком, на которого открыт вклад, 14 лет он вправе распоряжаться вкладом при предъявлении паспорта, а также письменного разрешения органа опеки и попечительства и письменного разрешения одного из родителей. При достижении ребенком 18-летнего возраста он может самостоятельно распоряжаться вкладом.

Вкладом несовершеннолетнего вкладчика в возрасте от 14 до 18 лет распоряжается он сам с учетом следующего. Зачисленные на счет несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет суммы пенсии, пособий, алиментов, страховые, наследственные суммы и т.д., суммы, перечисленные третьими лицами, а также принятые наличными денежные средства от третьих лиц, в том числе от законных представителей, выдаются несовершеннолетнему (списываются несовершеннолетним) с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства и письменного согласия одного из родителей (усыновителей, приемных родителей) или попечителя.

Спросить
Пожаловаться

Плательщик алиментов, потребоваЛ изменить порядок оплаты алиментов: открыть счет, чтобы 50% алиментов переводилось на счет ребенка. ВОПРОС: В КОКОМ СЛУЧАИ ОН ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ?

Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?

Даже не знаю как начать. Скажу как есть своими словами. Я получаю алименты на ребенка. Платильщик алиментов говорит что он зделает так чтоб я ими не смогла воспользоваться а тока мог ребенок. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ЧТО ОН МОЖЕТ ЗДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Я обратилась в суд, чтобы взыскать с бывшего мужа алименты на ребенка. Он в суде требует переводить денежные средства на счет ребенка, и чтобы ребенок мог ими воспользоваться, когда ему будет 18 лет? спасибо.

Если плательщик алиментов, будет перечислять часть алиментов на счет в банке на имя сына, то когда сможет сам ребенок снимать деньги со счета: при получении паспорта или всё таки при достижении 18-ти летия? Спасибо!

Могу ли я открыть отдельный счет на ребенка и перечислять туда алименты, и чтоб этим счетом ребенок мог воспользоваться только в его совершеннолетие? Будет ли это счетаться уплатой алиментов? Спасибо.

Бывший муж, не хочет перечислять алименты на мой лицевой счёт. Судебный пристав ему сказала, что он может открыть счёт на ребёнка и ложить деньги туда, чтоб я лично не могла ими воспользоваться, а ребёнок во пользуется после совершеннолетия. Это будет считаться как уплата алиментов с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счет алиментов из=за долга по кредиту могу ли открыть другой счет непосредственно на ребенка ему 14 лет или надо снять арест вначале с моего счета.

Если я подам на алименты, может ли плательщик открыть именной счет на ребенка и переводить сумму алиментов на этот счет, чтоб до достижения ребенком 18 лет не кто не мог ими пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение