Муж отказывается переводить алименты на мой счет, хочет открыть отдельный счет для ребенка - возможно ли это и как быть в такой ситуации?

• г. Борисоглебск

Подала на мужа на алименты, решение суда есть, но муж отказывается переводить алименты на мой счет, хочет сделать ребенку отдельный счет и переводить так чтоб до 18 лет я не могла не как ими воспользоваться, скажите такое возможно или нет, ребенка ростить кормить и одевать надо. Как быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам, есть решение - муж должен его исполнять, независимо от своего желания, Юлия

Здравствуйте!

это возможно, но только 50% взыскиваемых алиментов можно переводить на счёт ребёнку.

Это Вам решать. НО, Алименты взыскиваются для содержания ребенка в настоящем, а не в будущем. Если муж желает, пусть откроет вклад на ребенка, но при этом от алиментных обязательств его никто не освобождает, если не заключите соглашение. Подавайте ИЛ приставам, будут взыскивать с ЗП.