Дистанционное участие юриста в судебном заседании - возможно ли оно при рассмотрении дела о выписке из квартиры, если юрист находится в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста возможно ли дистанционное участие юриста в судебном заседании. ?Дело о котором идет речь-выписка родственника из квартиры в которой он давно не живёт и не является собственником. Квартира находится в одном городе, а предполагаемый юрист в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы это представляете - дистанционное участие юриста в судебном заседании? По скайпу, смс, вайберу, еще как-нибудь? Дистанционно возможны только консультации либо составление документов, но ради таких действий ни один судья не будет прерывать судебное заседание и объявлять перерывы. Злоупотребление процессуальными правами не допускается (статья 35 ГПК РФ). В Вашем случае будет правильным так составить исковое заявление и подобрать доказательства, чтобы Ваше участие в процессе свелось к формальностям, а судья разобрался бы без Ваших подробных пояснений.