Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без третьего лица при отсутствии отца в городе проживания?

• г. Гаспра

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без участия третьего лица? Я зарегистрирована в квартире, мой отец является собственником квартиры и проживает в другом городе. Ему более 80 лет и трудно переезжать из города в город. Как правильно поступить, что бы квартира оказалась в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш отец может в своем городе оформить доверенность на кого либо (по паспортным данным) (только не на одаряемого) и переслать ее вам. А доверенное лицо будет представлять его интересы в вашем городе при совершении сделки дарения.