Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без третьего лица при отсутствии отца в городе проживания?

• г. Гаспра

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру без участия третьего лица? Я зарегистрирована в квартире, мой отец является собственником квартиры и проживает в другом городе. Ему более 80 лет и трудно переезжать из города в город. Как правильно поступить, что бы квартира оказалась в моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш отец может в своем городе оформить доверенность на кого либо (по паспортным данным) (только не на одаряемого) и переслать ее вам. А доверенное лицо будет представлять его интересы в вашем городе при совершении сделки дарения.

Спросить
Пожаловаться

Пятнадцатилетний ребенок является собственником продаваемой квартиры но проживает в другом городе и имеет другое жилье на которое имеется договор дарения Будет ли являться договор дарения документом, разрешающем продажу квартиры в другом городе? Квартира была подарена в июле 2014 года. Необходимо ли лететь ребенку в другой город на сделку?

Мой брат проживает в другом городе и хотел бы оформить договор дарения доли в квартире без посещения города, где находится квартира. Можно ли это сделать? Если возможно, то каковы его действия.

У меня такой вопрос... возможно ли выписать совершеннолетнего сына из квартиры (квартира по дарению), я являюсь единственным собственником. Сын не проживает со мной более 7 лет... сам выписываться не хочет. Подавали в суд, отказ по причине неявки сына в суд, он проживает в другом городе. Что можно сделать? Планирую продавать квартиру и переезжать в другой город. Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Как правильно составить договор дарения квартиры? Моя мама является собственником квартиры. В квартире она зарегистрирована одна. Она решила подарить квартиру дочери. Дочь зарегистрирована в другом месте и регистрироватся в подаренной квартире не будет. В договаре дарения есть пункт о том, кто остается зарегистрирован в квартире. На какие правовые нормы нужно сослатся, чтобы правильно составить договор дарения. Мама остается в ней проживать.

Интересует вот такой вопрос... муж работает в полиции. Перевелся из своего города (есть квартира в собственности у мужа в городе) в мой город (я живу в квартире по соц. найму и у меня в квартире еще проживает мать и брат). Имеет ли право муж получить в городе квартиру в который перевелся?

Можно ли оформить договор дарения, если квартира находится в другом городе, так как родители престарелые и выехать в другой город не могут. Мы хотим переоформить квартиру в регистрационной палате здесь, хотя квартира находится в другом городе, договор дарения составлен. Возможно ли это?

У меня в собственности квартира, я там не прописана и не проживаю. Может ли мой сын жить в моей квартире без регистрации, если он зарегистрирован в квартире моих родителей в этом же городе. Или все таки ему надо выписаться и квартиры моих родителей и прописаться в мою квартиру. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Я собираюсь переезжать в другой город, хочу продать квартиру. Проблема в том, что в приватизации квартиры участвует моя дочь (7 лет). Как лучше продать квартиру, и как быстро и без проблем решить вопросы с органами опеки? (возможности заранее прописать ребенка в другом городе нет, т.е. квартира в другом городе будет покупаться только после продажи этой, и соответственно прописать дочку могу только после покупки квартиры)

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение