Возможно ли прописаться в квартире, находясь вне региона?

• г. Ульяновск

Возможно ли, выписаться дистанционно из частного дома и прописаться в квартиру. Собственника дома находится в Питере. Дом в Ульяновске. Собственником квартиры является сын который находится в городе Ульяновск.

Ответы на вопрос (2):

при регистрации потребуется нотариальное согласие собственника жилого помещения, куда планируете зарегистрироваться

в таком случае регистрация возможна

Вы можете сразу прописаться в квартиру, сниматься с рег учета закон не требует, органы ФМС сами направляют сведения по бывшему месту рег учета