Защита прав и интересов 18-летнего сына, забранного полицией в связи с обвинением в угоне машины

• г. Челябинск

Моего 18 летнего сына забрали в отделения полиции за угон машины, там оперативники били угрожали чтобы он взял на себя ещё эпизод угона которые сын не совершал как я могу защитить сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы - не можете. Пригласите к участию в деле в качестве защитника Адвоката или требуйте его назначения.

Спросить
Пожаловаться

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Позавчера муж, будучи в нетрезвом состоянии сообщил в полицию об угоне машины, угона естественно никакого не было, на утро в отделении полиции написал объяснительную (заявления об угоне не было, только звонок), сказали, что будет суд, административное правонарушение. Так ли это?

Прошу совета в следующей ситуации: мой 15-летний сын был задержан милицией в машине (на пассажирском сиденье). Выяснилось, что данная машина угнана его 18-летним другом, с которым он сел в эту машину покататься. Друг на момент задержания в машине не находился. Угон был совершен ночью. Мой сын находился в это время дома. В милиции у него (в качестве свидетеля) взяли показания и отпечатки пальцев. Друг утверждает, что не имеет отношения к данному случаю и милиция, по ходу дела, собирается вешать это дело на моего сына. Что нам предпринять в данной ситуации и как себя вести, чтобы не усугубить все? у друга сына это не первый случай угона.. Сыну верю и не хочу, чтобы его втянули как обвиняемого или соучастника! На днях нас вызывают к следователю (пока в качестве свидетеля, но намекают, что все очень серьезно). Подскажите как быть. Пожалуйста!

Реально ли то,что сыну предъявят обвинение а угоне вместо его приятеля? Необходим ли в данной ситуации адвокат? Куда можно обратиться за помощью?

Моего молодого человека, обвиняют в угоне авто, этого угона он не совершал, совершил совершенно иной человек, но тот кто это совершил обвинил в этом моего молодого человека.

Подскажите что нам делать.

Машину знакомого я хотела купить. Но теперь машина в угоне. Разбой и угон.. дело в прокуратуре. Он может написать сейчас на меня ген. доверенность, чтоб дальше я разбиралась и забрала?

Здравствуйте. Машину знакомого я хотела купить. Но теперь машина в угоне. Разбой и угон.. дело в прокуратуре. Он может написать сейчас на меня ген. доверенность, чтоб дальше я разбиралась и забрала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Отец забрал у 19 летнего сына ключи от машины. Машина оформлена на сына. Куплена на свадебные деньги. Когда позвонила невестка, что он уехал со двора пьяный, мы приехали к ним. Машина уже стояла во дворе, сын был уже дома. Отец спросил у него ключи. Он их отдал. Мы забрали машину, сказав, то наверное рано купили ему ее.Он через 10 дней написал заявление в полицию, заявив об угоне. Нам было представлено заявление, попросили написать объяснение. Мы пытались объяснить сыну, что такие поступки приведут в не столь отдаленные места. Могут погибнуть люди и сам. Но видно много нашлось советчиков-сверстников и случился этот факт. Обвинение предъявляют по статье угона. Что грозит нам в этой ситуации? Полюбовно договориться мы не можем.

Автомобиль поставили в салон для продажи. Он из салона пропал, подали заявление в Полицию, дело возбуждать отказались, но машину поставили в угон. Автомобиль вернули (не страховой случай, оформлена ОСАГО) . Проблема удалить из базы угона. 12 дней назад написали заявление в отделении полиции, где подавали заявление, якобы на следующий день карточка угона была направлена в ИЦ ГУ МВД для удаления из базы.. до сих пор машина в розыске.. сегодня повторно отправляют карту угона. Вопрос: какие по закону сроки удаления машины из базы угона, если дело не было возбуждено и как ускорить процесс.. можно ли приехать и ИЦ ГУ МВД и там подать дополнительное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение