Проблема с удалением автомобиля из базы угона - с кем контактировать и как ускорить процесс

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль поставили в салон для продажи. Он из салона пропал, подали заявление в Полицию, дело возбуждать отказались, но машину поставили в угон. Автомобиль вернули (не страховой случай, оформлена ОСАГО) . Проблема удалить из базы угона. 12 дней назад написали заявление в отделении полиции, где подавали заявление, якобы на следующий день карточка угона была направлена в ИЦ ГУ МВД для удаления из базы.. до сих пор машина в розыске.. сегодня повторно отправляют карту угона. Вопрос: какие по закону сроки удаления машины из базы угона, если дело не было возбуждено и как ускорить процесс.. можно ли приехать и ИЦ ГУ МВД и там подать дополнительное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Только через полицию. они сами сниамют с угона. 12 дней - мало. Вообще около месяца. можете попросить лично сотрудника оформить документы и направить в ИЦ

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Купил машину у физ. лица (он был 2-ой собственник в птс), поставил на себя на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право?

Бумаг о изъятие авто мне не дали...

Могу ли я требовать авто обратно себе?

Автомобиль куплен в 2010 году в салоне в Санкт-Петербурге. На момент приобретения была временная регистрация собственника машины в Спб. Два года назад она закончилась. Регистрационные действия с машиной выполнял салон.

В июне 2014 года машину остановили ГИБДД. Сказали что машина не числится в базе данных. Сняли номера и сопроводили в отделение полиции, где сотрудники изъяли автомобиль, ключи и просроченную регистрационную карточку. В связи с запланированным отъездом на следующий день, машина осталась на парковке отделения полиции до выяснения всех обстоятельств. В первых числах августа я возвращаюсь в Спб. Какие мои действия в данной ситуации? Имели ли право сотрудники полиции изъять машину, хотя им было предложено привести документы подтверждающие приобретение машины в салоне? Сказали, что все выяснят сами.

22.12.2012 пропала машина, заявили об угоне. Машина нашлась через несколько часов на штрафстоянке. Написали заявление о том, что машина найдена. Как убыстрить процесс снятия машины с угона? Какую справку должны дать в полиции для ГИБДД, что машина не в угоне?

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

У нас большая проблема с супругом: поставили на продажу автомобиль в автосалон в декабре месяце. Машина очень долго не продавалась, очень была завышена цена на автомобиль автосалоном. Весной просили менеджеров снизить стоимость, так долго не продается. Сейчас решили забрать машину из салона, а салон исчез по юридическому адресу его не существует. Хотели подать заявление в полицию, но у нас нет документов на машину (салон забрал, для продажи автомобиля). Пожалуйста подскажите, как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Купил машину в салоне по договору КП, ПТС оригинал, машина на момент продажи и постановки на учет, проверял чистая. Через полгода узнаю что машина в розыске, узнаю от следователя что первый хозяин подал заявление о мошейничестве в отношении сделки его и салона при реализации его машины (салон не вернул ему денег после продажи машины). Сейчас машину отдали мне под сохранение. Какие шансы что я смогу сохранить машину у себя? И если суд не в мою пользу через какое время после суда я должен передать машину первому владельцу?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение