Проблема с удалением автомобиля из базы угона - с кем контактировать и как ускорить процесс

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль поставили в салон для продажи. Он из салона пропал, подали заявление в Полицию, дело возбуждать отказались, но машину поставили в угон. Автомобиль вернули (не страховой случай, оформлена ОСАГО) . Проблема удалить из базы угона. 12 дней назад написали заявление в отделении полиции, где подавали заявление, якобы на следующий день карточка угона была направлена в ИЦ ГУ МВД для удаления из базы.. до сих пор машина в розыске.. сегодня повторно отправляют карту угона. Вопрос: какие по закону сроки удаления машины из базы угона, если дело не было возбуждено и как ускорить процесс.. можно ли приехать и ИЦ ГУ МВД и там подать дополнительное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Только через полицию. они сами сниамют с угона. 12 дней - мало. Вообще около месяца. можете попросить лично сотрудника оформить документы и направить в ИЦ